You are here

новость за 17 мая 2018 г.

Брусовой дом под усадку в Великом Новгороде

Вот и подошло к концу строительство брусового дома под усадку в Великом Новгороде. Установлены железобетонные сваи, возведены стены и крыша будущего дома. Теперь сруб остается "усаживаться" до следующего лета. Строительство заняло чуть больше месяца.

О том, как происходил монтаж железобетонных свай, мы сняли отдельное видео. Поэтому если Вы хотите узнать, как аккуратно "вбить" бетонные столбы в землю, рекомендуем посмотреть его по ссылке.

При строительстве этого дома был использован брус с разгрузочным пропилом, сечением 200х150 мм. Для чего нужен этот пропил? Если коротко - он снижает напряжение в древесине и позволяет избежать сильного растрескивания бруса. Визуально это помогает добиться более более аккуратных фасадов и сэкономить на дополнительной отделке.

Проект для своего будущего дома семья из Великого Новгорода нашла в интернете, далле, по этому проекту наши специалисты разработали техническую документацию.
Общая площадь дома составила 128 м2. В доме полтора этажа: стены второго этажа выполнены частично из бруса, фронтоны же - каркасные, отделанные имитацией бруса, чтобы после покраски фасад выглядел однородно.

Подробнее о стоимости строительства вы можете узнать у нас по тел. +7 911 643 33 53

Поделитесь информацией в социальных сетях, опубликовав её у себя на странице, чтобы не потерять её.

Запрещается использование материалов сайта без указания активной прямой ссылки на источник - https://stroy-maks53.ru