You are here

Необычный забор из бутылок                                                 КАКОЙ ЗАБОР ЛУЧШЕ

Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Со времен княжеских междоусобиц тем или иным способом у нас огораживается все: от земельного участка и городского парка до приусадебного газона и последнего пристанища. Слова "город", "городить", "изгородь" - однокоренные. Народная мудрость гласит: "Чем выше забор - тем лучше отношения с соседом".

Деревянные заборы

Деревянный заборНа сегодняшний день деревянные заборы не утратили своей актуальности. Из дерева изготавливают заборы для приусадебных участков, ограждения коттеджей, в декоративных целях -ограждая клумбы и полисадники. Из плюсов,у деревянных заборов,можно выделить доступность и невысокая стоимость материала,легкость обработки и установки,возможность экспериментировать с формой и цветом. Минусы знакомы всем-недолговечность Забор из штакетникаи необходимость тщательного ухода. Существует несколько видов данных ограждений, имеющих различную конструкцию: штакетник, плетень, частокол, дощатый забор и ограда, состоящая из деревянных панелей. Есть одно важное условие, соблюдение которого позволит значительно продлить срок эксплуатации забора из дерева, - это обработка всех деревянных деталей антисептическим составом.

                                                                Заборы из сетки Рабица

Забор из сетки РабицаМатериал для такой ограды, а именно сама сетка Рабица, стоит дешево, да и установить ее не составит труда. Такой забор легко продуваемый, следовательно на участке будет необходимое движение воздушных масс, так как полностью «глухие» заборы могут привести к излишней сырости и застою воздуха а как следствие болезням растений.
Для того чтобы сетка Рабица прослужила как можно дольше, ее следует покрасить. Из сваренной и обработанной способом горячего цинкования сетки Рабица ограждения имеют очень эстетичный внешний вид и довольно внушительный срок эксплуатации. Благодаря полимерному покрытию, данный материал не подвержен воздействию влаги и может окрашиваться в любой оттенок. Подобная сетка обладает различной конфигурацией.

                                                                    Профнастил

Все виды профлиста для забора достаточно прочные, а полимерное покрытие может быть односторонним и двусторонним. Главный недостаток – он не очень красиво смотрится, ограждение выглядит чересчур однообразным и скучным, поэтому многие выбирают более эстетичные варианты. Такое ограждение является самым выгодным по цене. Профнастил – оптимальный вариант для недорогого и долговечного забора. Срок службы этого материала составляет 10-25 лет.

                                Кирпичный забор

Кирпичный заборКирпичный забор выглядит наиболее красиво и эстетично. Он стоит дороже, чем остальные виды ограждения. Сложен в установке, потому что кирпичные столбы находятся на ленточном фундаменте, возведение которого может занимать длительное время. Неоспоримым преимуществом кирпичного забора является его надежность, что обеспечивает гарантированную безопасность. А привлекательный внешний вид смотрится со стороны солидно и богато, замечательно сочетается с загородным пейзажем. Кирпичный забор можно построить практически любой высоты, вплоть до 4 метров, что даст возможность скрыть частные владения от любопытных взглядов проходящих мимо людей, обеспечит надежную защиту от грабителей. Также ограждения из кирпича не нуждаются в специальном уходе, его нет надобности протирать или обрабатывать специальными средствами, забор не боится различных погодных условий, таких как сильные морозы или палящие лучи летнего солнца.

Природный камень

Забор из природного камняСамыми надежными и долговечными являются строения из природных материалов. Речь идет о таком строительном материале, как камень. В природе существуют различные виды камней. Наиболее распространен так называемый валунный камень, мелкие виды его называют булыжником. Забор из природного камня  это красивое и долговечное сооружение. Такой забор естественно вписывается в окружающий природный ландшафт и является объектом эстетического наслаждения для хозяев, гостей и соседей. В последнее время модным стало строить заборы не только из булыжника, но и из доломитового камня, который добывается карьерным способом из пластов горных пород. Забор из камня может быть сплошным сооружением, то есть каменные столбы и пролет между столбами выложен также из камня. В итоге такой забор создает вокруг вашего дома сплошное замкнутое пространство, скрытое от посторонних взоров. Весьма эффектно смотрится забор из каменных столбиков и невысокого бордюра с кованными металлическими пролетами, калиткой и воротами.

Бетонные заборы

Бетонный заборБетон остается одним из самых прочных и вместе с тем недорогих материалов, способных простоять не менее 30 лет. Существуют самые разнообразные виды бетонных заборов. Цельная ограда из бетона встречается достаточно редко. Чаще всего бетонный цоколь и столбики сочетаются с другими материалами, будь то профнастил, пластик или деревянные дощечки, выложенные решеткой. Комбинированные ограждения разнообразны и в стилевом отношении, поэтому они могут стать достойной частью дизайнерского замысла. Разновидности заборов очень многообразны, но любой хозяин ориентируется не только на красоту, но и на стоимость.

                                                          Забор из металлического штакетника

Забор из металлического шаткетникаЗабор из металлического штакетника это тонколистовойо прокат с большим слоем цинка — 275 г/кв. м. и современным полимерным покрытием. Такой забор прослужит максимально долго и сохранит свой привлекательный внешний вид. Его преимущества: долговечность, легкость монтажа, разнообразие высот, имитирует традиционный забор из штакетника, не требует обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации (подкраски и т. д.), дает возможность оформления с обоих сторон. Для этого вы можете выбрать двустороннее полимерное покрытие или закрепить штакетник и с лицевой, и с внутренней стороны в шахматном порядке или напротив друг друга. В любом случае, ограждение будет выглядеть красиво со всех сторон.

Кованые заборы

Кованный заборМногообразие роскошных и художественных варианов кованных заборов в настоящее время можно увидеть вокруг элитных домов и коттеджей. Естественно, кованые заборы и ограждения обладают целым списком неповторимых преимуществ, конкурировать с которыми вряд ли смогут заборы из других материалов. Но, тут уже дело вкуса, ведь есть люди, которые предпочитают каменные или деревянные заборы.

Поделитесь информацией в социальных сетях, опубликовав её у себя на странице, чтобы не потерять её.

Запрещается использование материалов сайта без указания активной прямой ссылки на источник - https://stroy-maks53.ru