You are here

Как утеплить межвенцовые швы деревянного дома?

Сегодня все большее количество жителей останавливают свой выбор на строительстве деревянных домов, что обусловлено стремлением к экологичности и натуральной среде. Немаловажными факторами, влияющими на выбор, являются также оптимальные сроки строительства и ценовые преимущества.

Важным при строительстве (или реконструкции) является решение вопроса утепления деревянного дома. Основные потери тепловой энергии приходятся на щели между венцами и места пересечений бревен или брусьев друг с другом, которые могли образоваться в процессе строительства. Естественный способ удержания тепла в доме – устранение, заделка щелей.

Решением этих задач служит межвенцовый утеплитель для деревянного дома.
Для производства утеплителя используется только натуральное сырье – волокно льна и джута, а основной стадией процесса изготовления материала является иглопробивание, то есть перепутывание волокон между собой. Таким образом, межвенцовый утеплитель является экологически чистым материалом, что является одним из основных его преимуществ.

Полученное в процессе производства полотно (нетканый материал) межвенцового утеплителя нарезается лентами различной ширины под заказ. Процесс укладки ленты межвенцового утеплителя, подобранной под размер бруса или бревна, не занимает много времени, лента легко укладывается и закрепляется строительным степлером.

Преимущества ленточного натурального межвенцового утеплителя:

1. Образует плотное соединение между стыками бревен или бруса, и не пропускает в дом холод зимой, жаркий воздух летом , делает стены не продуваемыми.
2. Толщина и плотность утеплителя одинаковая по всей длине полотна, а соответственно обеспечивается равномерное утепление деревянного дома.
3. Материал универсальный и подходит для утепления дома, бани и других построек, собранных из любого вида бруса.
4. Срок службы утеплителя приравнивается к сроку эксплуатации самого дома; со временем материал не теряет своих теплоизоляционных свойств.
5. Лента утеплителя образовывает ровные межвенцовые швы стен сруба, не высыпается и не выветривается.
6. Межвенцовый утеплитель позволяет поддерживать здоровый микроклимат в доме.

Поделитесь информацией в социальных сетях, опубликовав её у себя на странице, чтобы не потерять её.

Запрещается использование материалов сайта без указания активной прямой ссылки на источник - https://stroy-maks53.ru