You are here

новость за 2 декабря 2016 г.

Строительство каркасного дома под отделку

В сентябре этого года в нашу компанию обратилась семья из Великого Новгорода с целью построить двухэтажный каркасный дом полностью под ключ по своему проекту. Изначально проект предполагал строение в полных два этажа общей площадью 130 квадратных метров. Также требовалась установка свайно-винтового фундамента. К сожалению, бюджет семьи был ограничен одним миллионом рублей, что требовало значительного изменения комплектации не в лучшую сторону. Поэтому мы предложили рассмотреть вариант уменьшения площади дома без потери необходимых жилых помещений и построить каркасный дом под отделку. Таким образом мы смогли сохранить высокое качество используемых материалов и сохранить хорошую комплектацию, предназначенную для постоянного проживания. Кроме того, нам удалось сохранить визуальный вид фасадов, что оказалось немаловажным фактором.

Таким образом, проект преобразовался в дом площадью 98 м2, с четырьмя спальнями, объединенной кухней-гостиной, просторным холлом на втором этаже под тренажерный зал, раздельным санузлом, тамбуром и балконом.
Комплектация включает в себя все необходимое для проживания (монтаж свайно-винтового фундамента, толщину каркаса в 150 мм и базальтовым утеплителем Роквул в стенах, двухкамерные стеклопакеты, теплую металлическую дверь, ондулин и тд.), за исключением чистовой внутренней и наружной отделки стен каркасного дома. Стены оставлены с ОСБ, а хозяева в дальнейшем сделают отделку самостоятельно, либо при помощи бригады по мере поступления средств.

Если ваш расчет оказался намного выше суммы вашего бюджета на строительство, не торопитесь делать выбор в пользу более дешевых вариантов, а значит более дешевых, уступающих по качеству, материалов, что повлияет через годы на качество вашего жилища. Не стесняйтесь обсуждать со специалистами все возможности, ведь даже с небольшим бюджетом можно построить хороший, надежный и главное теплый дом.

Несмотря на то, что все проекты, представленные в нашем каталоге, предполагают строительство под ключ, вы можете заказать абсолютно любую комплектацию.

Поделитесь информацией в социальных сетях, опубликовав её у себя на странице, чтобы не потерять её.

Запрещается использование материалов сайта без указания активной прямой ссылки на источник - https://stroy-maks53.ru